Работник по трудовой книжке - что произойдет с моим трудоустройством после изменения формы собственности предприятия?

• г. Санкт-Петербург

Предприятие, от которого я работаю, с 1 апреля меняет форму собственности. Я устроена по трудовой книжке. Могут ли они меня просто уволить и, если нет, то как в этом случае должны меня оповестить (и должны ли?), как должны поступить со мной в этом случае? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

в данном случае будет произведено преобразование юридического лица, с вами перезаключат трудовой договор, к примеру если работали в ооо, то будете в зао, увольнять никого не будут.