Можно ли нам зарегистрировать брак в Москве, а не в подмосковье?

• г. Москва

Проконсультируйте меня, пожалуйста, по такому вопросу:

Я гражданка РФ, прописана в подмосковье, г. Луховицы.

Хочу выйти замуж за гражданина Республики Беларусь. Он на данный момент зарегистрирован по моему месту жительства. Можно ли нам зарегистрировать брак в Москве, а не в подмосковье? Какие справки необходимы для подачи заявления в ЗАГС?

Большое спасибо за ответ.

Извините, если что-то написала непонятно.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Оксана!

Государственная регистрация заключения брака производится любым органом записи актов гражданского состояния на территории Российской Федерации по выбору лиц, вступающих в брак (ст. 25 Закона "Об актах гражданского состояния). Из этого следует, что брак может быть заключён хоть в Москве, хоть во Владивостоке.

С уважением,