Возможно ли продавать квартиры по ПДКП, оформленные на застройщика, но находящиеся в залоге у банка?

• г. Москва

Скажите, возможно ли застройщику продавать квартиры по ПДКП на которые уже оформлена собственность на застройщика, но они находятся в залоге у банка.

Ответы на вопрос (1):

Предварительный договор купли-продажи всегда риск. А если еще и существует залог, то вполне возможен вариант, при котором Вам надо будет доказывать свое право собственности в судебном порядке.