Как получить Российское гражданство для граждан Украины, учащихся в московском вузе?

• г. Лосино-Петровский

У меня вопрос по поводу получения гражданства. Я гражданка Украины, учусь в Московском вузе. Хотелось бы узнать, куда мне обратиться для получения Российского гражданства и какие документы мне для этого потребуются.

Ответы на вопрос (1):

Граждане Украины могут обратиться в подразделения ФМС России по месту пребывания по вопросам оформления разрешения на работу и патента, разрешения на временное пребывание, вида на жительство и гражданства а также предоставления убежища.

Руководителям территориальных органов ФМС России дано указание внимательно относиться к обращениям граждан и оперативно рассматривать поступающие заявления и ходатайства от граждан Украины.