Как вернуть задаток за комнату после отказа покупателя?

• г. Искитим

Как вернуть задаток с комнаты? Мной продавцом и покупателем был заключен временный договор о купли-продажы комнаты, пока делала документы в опеке покупатель дождался пока закончиться договор по срокам отказался от покупки, но при этом мы отдали задаток за комнату которую хотели купить? Как быть что бы вернуть задаток который мы отдали?

Ответы на вопрос (1):

Взыскивайте в судебном порядке как неосновательное обогащение, если не отдадут добровольно - ст. 1102 ГК