Вопрос о распределении имущества при смене квартиры - могу ли я запросить деньги за свою долю у мамы?

• г. Чита

Меня зовут роксана мне 26 лет и я беременна, и у меня такой вопрос есть мама, отчим, брат и сестра с детьми и я и живем в 3 к кв ее меняют на 2 однокомнатных кв и прописываться в одной отчим в другой мама с братом и сестрой и детьми а меня на съемную квартиру отправляют могу ли я требовать у мамы половины своей доли деньгами?

Ответы на вопрос (2):

Вы не указываете, в чьей собственности квартира.

Доброго времени суток!

Роксана, если Вы участвовали в приватизации и являетесь сособственником указанной квартиры, мама не имеет права продать ее или составить договор мены без Вашего согласия. В случае, если мама - единоличный собственник, - она имеет право распорядиться жильем по своему усмотрению. Опишите ситуацию более подробно, для того, чтобы наметить грамотную линию поведения.