Как оспорить развод и защитить права на проживание с детьми в споре о разделе жилья?

• г. Зеленоград

С чего начать оспаривать развод? 3 е детей, спор из за дочери, ей 11 лет. воспользовавшись моим кризисным состоянием, муж вынудил подписать развод без материальных претензий и с тем что дети будут проживать с ним на территории нашей квартиры, которую мы получили в результате сноса 5 этажек. На данный момент я хочу подать на алименты, и признать право проживание со всеми детьми на территории квартиры. Старшая дочь проживает с отцом, он ее шантажирует разрывом отношений, если она захочет жить у меня (матери) хочу определить с кем она будет проживать, или время общения дочери и двух сыновей.

Ответы на вопрос (2):

Развод Вам оспаривать ненужно. Вам необходимо обращаться в суд с иском об определении места жительства детей (ребенка) с Вами и взыскании на нее алиментов в связи с этим, а также заявлять исковые требования об установлении порядка общения с детьми.

У меня большая положительная практика в делах такого рода, поэтому готова оказать помощь.

Здравствуйте!

Такие вещи решаются через суд. Вам необходимо подать иск об определении места жительства детей и взыскании алиментов на их содержание. Если дочь хочет проживать с Вами. она должна дать в суд соответствующие показания.