Возможно ли оформление второго дома на участке без согласия всех собственников земли?

• г. Москва

Дом с участком около 20 сот находится в долевой собственности (два хозяина). Один из собственников построил второй дом на участке, может ли он его оформить без второго собственника земли.

Ответы на вопрос (1):

Нет, этот дом является самовольной постройкой, так как возведен без согласия сособственника.

Однако в случае реального раздела земельного участка, при отсутствии претензий со стороны соседа данный до можно будет оформить.