Возможно ли ФЛ быть поручителем перед своим же ИП в рамках договора поставки между ЮЛ и ИП?

• г. Владикавказ

Существует договор поставки между ЮЛ и ИП.

В рамках исполнения данного договора ЮЛ предложило заключить договор поручительства. Поручителем должно выступить ФЛ, оно же и ИП.

Может ли ФЛ быть поручителем перед своим же ИП.

Ответы на вопрос (1):

Законодательство не запрещает такое поручительства, но будет ли оно рациональным, поскольку ИП отвечает по обязательствам своим личным имуществом и физ. лицо также отвечает по обязательствам своим личным имуществом.