Можно ли получить деньги со сберкнижки умершего отца, если я единственный сын, и какие требования необходимо выполнить?

• г. Абакан

Нет меня интересует могу я получить деньги со сберкнижки отца если он умер 1,5 года назад я единственный сын у него и что для этого надо.

Ответы на вопрос (1):

необходимо вступить в наследство. срок для вступления в наследство 6 месяцев со дня смерти. восстановить срок может только суд.