Вопрос о разделе имущества при разводе - Может ли суд обязать оставить жену без жилой площади?

• г. Санкт-Петербург

Решил развестись. Понял, что нужно идти в суд (так как женушка исчезла в неизвестном мне направлении). И мой вопрос: жена не работала на протяжении 20 лет, но когда уходила пригрозила, что может подать на раздел имущества в любое время. Мне сюрпризы не нужны, подскажите могу я оставить её с носом? Квартира не приватизирована, она тоже прописана. Суд может обязать меня выделить ей жил площадь? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Если квартира не приватизирована, то с чего делить государственное имущество?. никто ничего не обязан выделять. делить можно только совместно нажитое имущество