Могут ли меня перевести на новую должность или уволить.

• г. Владимир

Я была принята на работу без специального образования библиотекарем.

За время моего декретного отпуска был принят специалист с высшим образованием,

Приступил к должности новый директор и ликвидировано предприятие. На образовавшееся предприятие все работники зачислены вновь с новыми требованиями (высшее специальное образование). Могут ли меня перевести на новую должность или уволить.

Ответы на вопрос (1):

В связи с ликвидацией предприятия Ваш трудовой договор (если он у Вас был заключен с работодателем-прежним предприятием) больше не действует, поэтому за Ваше место за Вами может быть не сохранено - на усмотрение нового работодателя.