Как начисляются декретные выплаты в моей организации?

• г. Тольятти

Работаю в организации 3 года, ушла в декрет, выплатили 56000, чисто оклад 7 за ппервый год и 12 за второй. Не обманули ли меня? Начисляют декретные по окладу или по начислениям?

Ответы на вопрос (1):

Согласно ч. 1 ст. 14 Федерального закона от 29.12.2006 N 255-ФЗ в редакции Закона N 343-ФЗ пособия по беременности и родам исчисляются исходя из среднего заработка застрахованного лица, рассчитанного за два календарных года, предшествующих году наступления отпуска по беременности и родам, в том числе за время работы у другого страхователя.