Незаконное возбуждение уголовного дела - как защититься и обратиться против сотрудников ГАИ

• г. Новосибирск

Уважаемые юристы кто проконсультирует по данному факту. Всё началось с того что несколько месяцев назад я попал в мелкое ДТП, всё как полагается вызвали экипаж ДПС всё документально оформили и разъехались. Но примерно через два месяца мне пришла повестка в суд! явившись туда мне сообщили что на меня был составлен протокол по статья 12.26 часть 1 КоАП в тот же день когда и было совершено то ДТП! А понятыми выступили пострадавшие с того ТС с которым произошло ДТП! Отец с сыном! Мировой судья моих доводов не услышал! Лишь вызвал судебных приставов когда я начал возмущаться, и назначил 30 тысяч и на 1,6 лишение! Подал жалобу в гор. суд оставили без изменений! Подал жалобу в областной также история, собираюсь писать жалобу в Верховный суд. а вот теперь вопрос, могу ли я написать заявление в прокуратуру либо в следственный комитет на сотрудников гаи которые составили данный протокол, по прошествии четырёх месяцев со дня того ДТП.

Ответы на вопрос (2):

Ну, вот! Оказывается уже дополнительная информация: ДТП! И, оказывается, всё-таки, что-то оформляли! Теперь возникает вопрос - а что всё-таки оформляли и что за подписи в протоколах???

Здравствуйте. Каждый считает себя юристом, вот и результат. Каждый должен заниматься своим делом. Какое заявление, если постановление не отменено и вступило в законную силу. Вы сначала докажите, что оно вынесено незаконно, отмените в судебном порядке. Вступившее в силу постановление подтверждает Вашу вину. Думаю сейчас уже ничего не докажешь.