Как решить проблему с отказом отца предоставить разрешение на выезд детей перед свадьбой в июне?

• г. Драммен

Я гражданин Евросоюза, невеста гражд. России. У нее дети от первого брака. В июне свадьба. И мы собираемся подать документы, я хочу забрать их из России. Вот тут их папа вдруг вспомнил, что он папа! Выдумывает кучу всего, чтобы не дать разрешение на выезд детей! Теперь даже и временного! У нас спланирован отпуск, снят дом, куплены билеты! Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Для выезда из России согласие не нужно. Для получения шенгенской визы, обычно нужно. Если согласия нет, вопрос придется решать через суд.