Планы на расширение - открытие новых боксов, кафе и магазина запчастей для ООО по ремонту машин

• г. Отрадный

У моего мужа ООО, он занимается ремонтом машин. Хотим расширяться, открыть новые боксы, кафе и магазин запчастей. Вот что бы открыть кафе, вроде бы нужно добавить новый ОКВЭД и всё?

И второй вопрос. Я (жена ген. директора ООО) хотела бы взять кафешку под своё шефство, что для этого нужно? На данный момент я домохозяйка. Можно ли стать соучредителем или это не обязательно. Открывать своё ИП или ООО не хочу.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Новые ОКВЭД добавлять не нужно - обычно в Уставе пишут что могут заниматься иной деятельностью.

Чтобы вам заниматься кафе, мужу достаточно принять вас в штат на работу в качестве заведующей этим кафе.

Удачи !