Я, чтобы избежать столкновения, вынужден был двумя колесами пересечь сплошную линию.

• г. Санкт-Петербург

Ответьте пожалуйста.

Проблема состоит в следующем. Я управлял ТС. Впереди меня двигался автомобиль.

Вдруг он применил резкое торможение и уход в правый ряд дороги на парковку. Я, чтобы избежать столкновения, вынужден был двумя колесами пересечь сплошную линию. Это квалифицировали как нарушение и изъяли права. Как мне действовать дальше в суде?

Ответы на вопрос (1):

Единственное,что Вам можно посоветовать,это говорить в суде,что не уходили от удара на встречную полосу,а инстинктивно повернули руль влевую сторону,испугавшись данной ситуации(испытали страх).Т.к. суд должен квалифицировать намеренный выезд и ненамеренный по-разному.

С уважением,Рывкин Вячеслав.