Подстава в ГИБДД - Ложное обвинение со стороны полиции и несправедливость в суде

• г. Старый Оскол

Со мной произошла неприятность, а точнее полицейская подстава. Меня попросили два молодых человека подбросить их по пути моего следования, но буквально через десять минут был остановлен сотрудником ГИБДД и мне было предъявлено обвинение в нарушении ст.69 ФЗ ч.2.1 (коммерческая перевозка без лицензии). На мои возражения что я не занимаюсь коммерческими перевозками сотрудник ГИБДД составил протокол и направил дело в суд. Хотя никакой речи о сумме проезда и вообще о деньгах даже не было и слова, Денег не получал и за проезд сумму не озвучивал. В суде судья стоит на стороне сотрудника ГИБДД. ?

Ответы на вопрос (1):

Судя по всему без апелляционного обжалования вам не обойтись. Получите на руки решение судьи и обжалуйте его исходя из того, как суд замотивирует факт доказанности коммерческой перевозки.