Подозреваемый в мошенничестве имеет связи с представителями закона - возможно помощь в его деятельности

• г. Москва

Прохожу потерпевшей по делу о мошенничестве, подозреваемый в очень хороших отношениях с представителями закона и не исключено, что они ему помогали в его деятельности.

Следователь накануне сказал, чтобы я на следующий день пришла с ним и подозреваемым просто пообщаться без протокола (никакой повестки не вручал). Когда пришла в назначенное время, выяснилось что это очная ставка и подозреваемый был со своим адвокатом. После проведения беседы дали подписать протокол, который я не очень хотела подписывать без своего адвоката, но адвокат подозреваемого и следователь начали истерить и кричать, что не выпустят меня без подписей или сейчас позовут понятых составлять акт, что я отказалась от подписи... в общем, надавили и пришлось подписать: (Сейчас боюсь, как бы не повернули дело против меня. Можно ли признать этот протокол неправомерным, сославшись на то, что не было повестки и что мне не разъяснены мои права и не дали даже возможности подготовиться и прийти с адвокатом.

Ответы на вопрос (1):

Дело против вас не повернут, поскольку вы уже признаны потерпевшей. Это подозреваемый должен оспаривать законность этой очной ставки, а не вы. Очень странно что правоохранители к вам так отнеслись, обычно происходит наоборот. Отсутствие повестки и отсутствие адвоката потерпевшего не является основанием для признания протокола не допустимым доказательством.