Как ускорить получение гражданства России для граждан Республики Казахстан?

• г. Волгоград

Я гражданка Республики Казахстан, но проживаю в России с 2009 года. Сама русская, есть своя квартира в России, учусь в университете. Отец рожденный в России, но сейчас является также гражданином Р.К. и проживает в Казахстане. Гражданство начала делать с января 2013 года. Получила РВП, в конце апреля буду собирать документы на ВНЖ, как мне объяснили в УФМС гражданство дадут только через 3 года Подскажите, пожалуйста, есть какие-нибудь способы получить гражданство быстрее?

Ответы на вопрос (1):

Куда ж быстрее? Не пишете по какому основанию Вам сказали три года, возможно окончание учебы в ВУЗе. В общем порядке 5 лет по ВНЖ. Так что у Вас и так быстрее.