Может ли он выписать меня или меня и ребенка без нашего согласия.

• г. Москва

У меня есть в собственности квартира. Но прописан я с двухгодовалым ребенком (дочь) в квартире моих родителей. Отец является ее собственником. Может ли он выписать меня или меня и ребенка без нашего согласия. И ели да то как это можно избежать? Заранее, спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Павел!

Ваш отец как собственник может это сделать через суд.

Может сначала выписать вас, а потом ребенка, или вас вместе.

В суде нужно будет доказывать, что Вы имеете право пользования.

Также он может в судебном порядке обязать вас заключить с ним договор аренды и платить ему за комнату предположим 200 долларов.

Избежать - договаривайтесь.

И не забывайте, что Вы обязаны вместе с сыном платить коммунальные платежи.

С уважением, Вера Александровна