Будет ли мой супруг иметь право на эту недвижимость?

• г. Санкт-Петербург

Моя сестра хочет оформить договор дарения ее 1-комнатной квартиры на меня и нашу маму. Будет ли мой супруг иметь право на эту недвижимость?

Мы с мамой планируем продать нашу квартиру на Украине (квартира приватизирована на меня и маму еще до моего брака), а полученные от продажи деньги вложить в строящееся жилье в Петербурге (с ипотекой) - квартиру для мамы, поскольку мы решили, что для всех нас будет лучше, если мама переедет жить в Петербург ввиду ее возраста и состояния здоровья. Будет ли мой супруг иметь право на полученные от продажи украинской квартиры деньги и недвижимость, в которую деньги будут вложены?

Заранее благодарю за ответ, с уважением.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Алена!

Ваш муж не будет иметь право на все перечисленное имущество.

Не является собственностью супругов имущество: полученное по наследству, по договору дарения, в результате приватизации.

С уважением, Вера Александровна