«Права жены и ребенка при разводе - имущество и денежные средства»

• г. Москва

Квартира куплена в ипотеку до брака. Первоначальный взнос оплачен из средств матери жены от продажи ее квартиры, но полагаю, что документарно это не подтвердить... Ипотека оформлена на мужа. Собственником квартиры является таже он. Прописаны в квартире муж, жена, ребенок 2 х лет. В браке ипотеку платил преимущественно муж из своей зарплаты. В настоящий момент ипотека не погашена. На какой раздел квартиры имеет право жена и ребенок при разводе? Также как будут делиться денежные средства, хранящиеся в виде банковских депозитов?

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Если квартира куплена до брака, значит это личная собственность того из супругов, на чье имя была оформлена квартира. Если кредит выплачивался в браке, значит заинтересованный супруг имеет право на материальную компенсацию, как вариант , в размере 1/2 от средств, выплаченных в браке. Более детально, ситуация может быть обсуждена на очной консультации. В вашем случае, возможны варианты.