Я хочу получить гражданство в РОССИИ, сам я гр.Украины там и прописан, могут ли меня выписать из Украины автоматом

• г. Москва

Я хочу получить гражданство в РОССИИ, сам я гр.Украины там и прописан, могут ли меня выписать из Украины автоматом, либо же мне надо ехать самому оттуда выписываться?

Ответы на вопрос (1):

Выписаться можете через консульство, но на месте это осуществляется быстрее. Для получения гражданства РФ Вам, прежде всего, необходимо получить разрешение на временное проживание в РФ: неясно, какие у Вас основания для этого.