Может ли загранпаспорт быть действительным, если в нем стоит подпись и цифра 2?

• г. Тюмень

Мама получила загранпаспорт и расписалась в нем. А после подписи начала ставить дату. Когда паспортистка это увидела, она уже написала цифру 2. Теперь у нее в загранпаспорте стоит подпись, а через см. цифра 2. Этот паспорт теперь недействительный или она может сказать, что так расписывается? Паспортиста на этот вопрос ответить не смогла.

Ответы на вопрос (1):

Если паспортистка не сказала что он недействительный - следовательно все в порядке, да пусть говорит что роспись такая