Как доказать получение алиментов в суде и уменьшить размер алиментов до 1/6 в случае отсутствия справки о зарплате и необходимости заверения налоговой декларации

• г. Самара

Муж подал исковое заявление на уменьшение размера алиментов до 1/6, нам предоставили срок для исправления недостатков:-что делать если нет справки о з/п, т. к. муж ИП на вмененке и есть только декларация на 6000, сколько мы должны заплатить гос. пошлину?

- как нужно заверить налоговую декларацию чтобы суд ее принял?

- судебный приказ на совместного ребенка я у приставов забрала и каждый месяц пишу мужу расписки о том что я получаю алименты, как доказать это теперь суду и это является основанием для снижения размера алиментов?

Ответы на вопрос (2):

нужно в суду предоставить суду эти расписки. декларацию заверьте в налоговой

госпошлина 400 руб.;

если налоговая не заверяет декларацию - просите поставить входящий номер и дату сдачи декларации....

суд не может отказать в иске, т.к. законом установлен размер алиментов на двух детей - это 1/3 часть заработка ( на каждого ребенка 1/6 часть)