Как выселить бывшего мужа из квартиры, приватизированной на меня и детей, где он не прописан и не оплачивает коммунальные услуги?

• г. Тамбов

Можно выселить бывшего мужа из квартиры, где он не прописан, не оплачивает коммуналку, квартира приватизирована на меня и детей. Развелись 20 лет назад.

Квартира досталась мне от родителей.

С уважением Светлана 9676371751

Ответы на вопрос (2):

Заявляйте в суд иск о выселении. Исковое заявление подается по правилам ст. 131, 132 ГПК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Вы как собственник жилого помещения вправе заявить в суд иск о выселении бывшего мужа.

_________________________________________________

Адвокат Подольских Л.В.

Тамбов

контактный телефон 89202309568; 89204753361

Обращайтесь, буду рада Вам помочь в составлении искового заявления и сопровождении в суде.

Спросить
Пожаловаться

Дети прописаны в квартире мужу. Где собственники родители мужа. Можно ли их выписать из их квартиры и прописать в квартиру где прописана мать детей (квартира приватизирована, но меньшей площади)

Ситуация такая.

Вместе с мужем прожили 25 лет, 2 взрослых детей. В этом году развелись с мужем, но проживаю с ним, в его квартире.

Муж собирается выселить меня из квартиры. В квартире я прописана.

Может ли муж выселить меня из квартиры если мужу досталась квартира в наследство от бабушки.

Заранее благодарю за ответ!

У моей свекрови сложилась такая ситуация. Пол года назад развелась с мужем, сама в квартире которая ей досталась по наследству не проживает, там же прописан её бывший муж. Он отказывается платить за квартиру, оплачивает её она. Как можно его выселить из квартиры?

У меня такой вопрос. Мой гражданский муж живет в квартире более 30 лет. Оплачивает коммуналку. Хозяйка квартиры проживает на севере более 30 лет. Квартира не приватизирована. Может ли мой муж претендовать на эту квартиру?

Как выписать бывшего мужа из квартиры? Развелись 30.12.2008 г., квартира приватизирована на меня и двоих общих детей (18-ти и 14-ти лет соответственно), прописан в эту квартиру в 1997 г., в приватизации не участвовал, т.к. это квартира моих родителей. Добровольно выписываться не желает. Все эти годы плачу за него, а у меня на иждивении трое детей. Все это время он проживает в квартире своей матери (квартира в частной собственности).

Жена прописала мужа к себе лет 20 назад. Развелись лет 5 но живут в одной квартире. Квартира не приватизирована. Жена получает квартиру (по очереди) на нее и ребенка (общего совершеннолетнего) и выписывается из прежней квартиры. Можно ли выписать бывшего мужа из старой квартиры без его согласия.

Я развелась с мужем. Живём в квартире. Которую приобрели по договору мены квартиры. Которая приватизирована в браке на меня и сына (квартира принадлежала моей бабушке и я была у неё прописана. После смерти бабушки я приватизировала квартиру). Бывший муж имеет свой дом. где он и прописан. Выселяться из квартиры не желает. Мотивируя тем. что квартира общая. (он.вернее его родители вносили доплату при обмене.) .Б. муж не работает. Пьёт. Стоит на учёте в наркологическом диспансере как алкоголик. У меня 2 вопроса:

1. Могу ли я выселить бывшего мужа без суда о разделе имущества?

2. После смерти бывшего мужа буду ли я иметь право на наследование его собственности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация у знакомого.

Прожили с женой 24 года, квартира досталась по наследству мужчине от мамы. 8 лет назад, мужчина добровольно прописал жену в квартире.3 года назад развелись. Двое взрослых детей. Продолжают жить все в одной квартире. Бывшая супруга не хочет вносить свою долю средств за оплату жил, ком услуг, устраивает скандалы. Как можно выселить ее из квартиры, сохранив квартиру?

Квартира приватизирована, у мужа 1\5 часть. Я прописана за городом у родителей где дом не приватизирован. Я в декрете у мужа 18 тысяч оклад. Хозяйка квартиры его мать.

Могу ли я выселить бывшую жену сына?

Квартира приватизирована полностью на меня. Бывшая невестка была прописана до росписи с сыном и до приватизации. В квартире не проживает более полугода, квартиру не оплачивает. В квартире так же прописаны мой сын и внук. Развелись месяц назад по обоюдному согласию без имущественных претензий.

Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение