Насмешливые звонки с банка - Банк ошибочно указал мои данные должнику, который мне неизвестен

• г. Элиста

Позвонили с банка. Сказали что мои данные использует гражданин ФИО при оформлении кредита. Я этого гражданина не знаю. Дали мне номер, адрес и место работы этого гражданина-он находится в районе. Я позвонила, гражданин сказал что не знает меня и тем более не знает мои данные. Я дала номер банка, он им позвонил, и они сказали-мы просто обзванивали людей. Думали что это ваш сосед. Я гражданина не знаю, мы находимся в разных населенных пунктах. Оказывается у гражданина есть просрочка, таким образом-предоставив мне заведомо ложную информацию они хотели выйти на должника, т.к.он не отвечал на звонки. Теперь банк присылает мне смс с просьбой передать должнику о просрочке, что если не заплатить то подадут в прокуратуру. Что мне делать? Меня это уже начинает раздражать, т.к, я не знаю должника.

Ответы на вопрос (1):

Вам ни чего, поставьте блокировку на номер с которого приходит смс.