Какие проблемы могут возникнуть у меня, как у покупателя?

• г. Тутаев

Я покупаю квартиру в ипотеку в которой прописаны дети, собственником квартиры является их мать, которая в свою очередь хочет купить квартиру большей площади. Обе сделки в один день совершится не могут. Какие проблемы могут возникнуть у меня, как у покупателя? Мнения юристов расходятся, одни утверждают, что нужно согласие органов опеки, другие, что не нужно. Где это прописано в законе.

Я покупаю квартиру в ипотеку, в которой прописаны дети, собственником квартиры является их мать, которая в свою очередь хочет купить квартиру большей площади. Обе сделки в один день совершится не могут. Какие проблемы могут возникнуть у меня, как у покупателя?

Покупаю квартиру, в которой три собственника (муж, жена и несовершеннолетний ребенок). Прописан только муж. В договор купли-продажи в качестве Продавца указана жена. Продавцы сразу покупают квартиру большей площади. Нужны ли доверенности или какие-либо другие документы, подтверждающие согласие других собственников квартиры на продажу своих долей. Какие риски могут возникнуть?

Я покупаю квартиру, продавец является собственником квартиры в единственном лице, квартира в новостройке, жена умерла, никто в квартире не прописан, дети живут и прописаны на другой жилплощади, нужно ли мне требовать, как покупателю, письменное согласие детей на продажу квартиры? Спасибо.

Нужно ли получать согласие органов опеки, если несовершеннолетний ребенок прописан в квартире, но не является собственником квартиры. Мы хотим продать ее и купить квартиру большей площадью.

Хочу купить квартиру-вторичку. Квартира была куплена в ипотеку, ипотека была выплачена с использованием материнского капитала. Собственников 2 взрослых, детей не наделили. Возможно ли такое и какие проблемы могут возникнуть у меня при покупке данной квартиры? Сделка-альтернатива-они покупают одновременно со мной квартиру большей площади, где обещают наделить детей и в ПФР обещают дать справку что они не против, и опеке тоже. Как быть в этом случае?

Семья продаёт квартиру, имеются несовершеннолетние дети, но в квартире они не прописаны. Нужно ли разрешение органов опеки на продажу квартиры? Могут ли возникнуть проблемы у покупателя в будущем при отсутствии такого разрешения?

Продаем квартиру по переуступке от физ. лица (без свидетельства).

Наш покупатель в свою очередь продает свою квартиру, одним из собственников является ребёнок. То есть сделка будет с согласия органов опеки.

ВОПРОС: даст ли опека согласие, если приобретаемая квартира без свидетельства (по переуступке)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Продаем 2 квартиры. В первой квартире, где доли по 1/3 у матери, сына и несовершеннолетнего ребенка, никто не прописан. Также имеется квартира большей площади где все прописаны. Хотим продать обе квартиры и приобрести двухкомнатную квартиру большей площади. Органы опеки устно сказала что не видит оснований для продажи так как ребенок не прописан в квартире где есть доля ребенка. Правомерны ли действия органов опеки?

Хочу купить квартиру в которой прописан несовершеннолетний ребенок, собственником не является. Сделка двойная, продавец при получении денег сразу приобретает другую квартиру, в которой обязуется прописаться со всеми членами семьи в указанный срок. Это прописано в договоре. Нужно ли разрешение органов опеки и не возникнут ли проблемы потом с выпиской ребенка?

Хотим купить квартиру. Один собственник квартиры, у которого есть несовершеннолетний ребенок. Ребенок в данной квартире не прописан и не был прописан (прописан у бабушки). Какие права у ребенка могут возникнуть на эту квартиру и требуется ли согласие органов опеки на продажу данного объекта недвижимости? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение