Деление имущества в квартире между прописанными супругами и несовершеннолетним ребенком

• г. Апатиты

Скажите, пожалуйста. У нас есть квартира, в ней прописаны я, бывший муж и несовершеннолетняя дочь. На сколько частей будет делиться имущество?

Ответы на вопрос (2):

В случае развода квартира будет делится между мужем и женой в равных долях.

Если не установлена долевая собственность, то делиться будет исходя из принципа равенства при определении долей в имуществе супругов ст.39 СК РФ, согласно этой же статьи, суд вправе отступить от начала равенства долей супругов в их общем имуществе исходя из интересов несовершеннолетних детей и (или) исходя из заслуживающего внимания интереса одного из супругов, в частности, в случаях, если другой супруг не получал доходов по неуважительным причинам или расходовал общее имущество супругов в ущерб интересам семьи.

Общие долги супругов при разделе общего имущества супругов распределяются между супругами пропорционально присужденным им долям.