Возможно ли работать на двух работах во время отпуска по уходу за ребенком и получать пособие?

• г. Вологда

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, получаю пособие и одновременно работаю на 0,5 ставки. Могу ли я устроиться еще и на вторую работу по договору временно на время отпуска сотрудника?

Ответы на вопрос (1):

нет, не сможете, в противном случае вам не будет выплачиваться пособие по уходу за ребенком - увы, таков законг