Продавец грозится судом после частичной оплаты покупателем - что делать?

• г. Коркино

Цена была 700 т. руб., при оформлении сделки сразу отдал 500 т. руб, остальную сумму в 200 т.р. заверили распиской у нотариуса отдавать равными долями по 20 т. руб. каждый месяц, сын исправно платит продавцу по 20 т. руб в месяц, осталось заплатить только 60 т.руб., но продавец сказал-что пойдет в суд на анулирование сделки так как ему надоело ждать, как быть? Подскажите, спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Надо смотреть договор купли-продажи, расписку. Если в расписке подавец согласен был на оплату суммы в таком периоде то и боятьс нечего, все оформлено. Надо смотреть имеются ли ссылки на договоре, дополнительное соглашение к договору и т.д.