Права женщины на компенсацию после сокращения должности во время декретного отпуска

• г. Щекино

Мою должность сократили во время декретного отпуска, после исполнения ребёнку 3 лет предложили взять неотгуленный отпуск, на второй месяц-отпуск за свой счет, предлагали вакансии, мне не понравились, далее ставят на биржу-3 месяца с оплатой около 5 тысяч рублей, положена ли мне какая-либо компенсация?

Ответы на вопрос (1):

далее ставят на биржу-3 месяца с оплатой около 5 тысяч рублей

- Бред какой-то.

Вас обязаны уволить в связи с сокращением штата, уведомив письменно за два месяца..

При увольнении по сокращению штата в последний день работы вам должны выплатить остатки зарплаты, компенсацию неиспользованного отпуска и выходное пособие в размере среднего заработка.

По окончанию второго месяца работодатель обязан выплатить вам средний заработок, если вы предъявите ему чистую трудовую книжку (то есть не устроитесь на работу).

Средний заработок за третий месяц работодатель обязан будет вам выплатить только в том случае, если вы в двухнедельный срок после увольнения обратились в Центр Занятости и тот вас до этого времени не смог трудоустроить (то есть справка из ЦЗ).

А уж после этого выплачивать пособие будет ЦЗН, если не трудоустроит вас.