Сюжет с кредитом - выплатил долг, но получил СМС с требованием нового платежа. Что делать?

• г. Воронеж

Как мне быть? Я брал кредит в банке и выплатил его досрочно, это я так думал, а через восемь месяцев приходит СМС, что мне надо вносить очередной платеж. А я по телефону узнал всю сумму долга и в этот же день поехал заплатил. Как быть?

Ответы на вопрос (2):

Если Вы не писали заявление о досрочном погашении кредита, то к сожалению. банк прав. В соответствии с нормами ГК, заемщик должен предупредить кредитора о своем намерении досрочно погасить долг не менее чем за 30 дней.

доказывайте что заплатили , у вас квитанция наверно осталась