Как защитить себя в суде и прекратить необоснованные требования банка по кредитной карте

• г. Барнаул

В 2007 г. я активировала карту по телефону банка Русский стандарт на 20.000, за 5 лет выплатила 56.000. На вопрос сколько платить еще, сказали, что всю жизнь. В июле 2013 бросила платить. Позвонили из банка и сказали, что нужно заплатить еще 2000 тыс. Приехала в банк, попросила выписки по счетам, которые мне отказались представить. Отдельного договора на карту нет, говорят, что, подписывая договор на товарный кредит, я автоматически подписала договор и на карту. На прошлой неделе прислали судебный приказ. Я выслала возражение. Как вести себя на суде, что делать дальше, подскажите, пожалуйста.

Ответы на вопрос (3):

В соответствии со ст. 333 ГК РФ снижайте пени и штрафы просите реструктуризации.

Вы правильно сделали что написали возражения. Приказ отменят. Но могут обратиться в суд в порядке искового производства В случае обращения банка в суд, просите применить ст. ст. 333 ГК и 203 ГПК - уменьшение пени и рассрочку платежа по кредиту. Вам даже это выгоднее чем сейчас платить все начисления

Это лучший ответ

Для полной и правильной консультации, вы можете обратиться в офис нашей коллегии. Мы специализируемся на кредитных и банковских спорах. Юристы изучат ваши документы и предложат варианты решения возникшей ситуации. В вашем случае следеут подавать исковое заявление в суд с претензиями к банку.

С уважением А.Соловьева