Правила увольнения при необходимости капремонта личного автомобиля в МУП Санбытсервис

• г. Приморско-Ахтарск

Работаю на собственном легковом авто на МУП Санбытсервис. Сейчас авто нуждается в капремонте и механик говорит что при такой эксплуатации машинка долго не протянет. В связи с этим хочу уволиться. Уволят ли меня сразу после написания заявления или заставят отрабатывать 2 недели (что невозможно в связи с ремонтом авто) либо можно взять отпуск без содержания с последующим увольнением? Как правильнее по закону будет поступить?

Ответы на вопрос (1):

Может написать заявление на ежегодный оплачиваемый отпуск с последующим увольнение (дни неиспользованного оплачиваемого отпуска).

При увольнении по собственному желанию обязаны уведомить работодателя за 2 недели до предполагаемой даты увольнения, с согласия работодателя можете быть уволены ранее 2 недель.