Собственник приватизировал подвал с канализацией - проблемы жильцов сантехникой и судебное решение
199₽ VIP

• г. Тверь

Подвал многоквартирного дома приватизирован застройщиком, сделано офисное помещение на продажу. В нём общедомовая канализация. При засорении собственник препятствует доступу в подвал сотрудникам управляющей кампании для выполнения сантехнических работ. Предлагают прочищать через квартиру на 1 этаже. Был суд. Вердикт в пользу собственника подвала. 1 и 2 этажи опять топит канализацией. Что делать?!

Ответы на вопрос (6):

Был суд Вердикт в пользу собственника подвала. 1 и 2 этажи опять топит канализацией. Что делать?!

Пишите жалобу в жилинспекцию. предоставить доступ должны.

Вердикт в пользу собственника подвала. 1 и 2 этажи опять топит канализацией. Что делать?! ВАм следует оспорить в апелляционной инстанции.

Здравствуйте, Алексей!

Необходимо знать почему отказал в иске суд

Добрый день!

Обжалуйте решение суда в апелляционной инстанции. Можете обратиться в жилищную инспекцию.

Здравствуйте. Обжалуйте решение суда и пишите в жилинспекцию, суд не прав, доступ предоставить обязан.

Вам придёться обращаться в суд согласно ГПК РФ, ст. 304 ГК РФ и требовать признания недействительным права собственности на общедомовое имущество-подвал, в котором общедомовое имущество в виде канализации.