Получается, что после продажы, мама и трое детей будут жить на 28 метрах.

• г. Москва

Я, две мои сестры и мама живем в 3-й квартире. Дом пятиэтажка и скоро пойдет под снос. Квартира кооперативная. Мама развелась со своим мужем. Бывший муж являлся собственником, но после развода суд поделил собственность по 1/2. Теперь бывший муж собирается продавать свою долю посторонним людям т.к. ему срочно нужны деньги. Мы выкупить не можем, т.к. нет денег и мама официально нигде не работает. Получается, что после продажы, мама и трое детей будут жить на 28 метрах.

Сможем ли мы в таком случае встать на учет по улучшению жил. условий?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Катя! Встать на учет на улучшение жилищных условий семья сможет по прошествии 5 лет со дня ухудшения жилищных условий. В Вашем случае таким ухудшением является раздел имущества. Кроме того, для постановки на учет необходимо быть признанными малоимущими в соответствии с Законом г. Москвы от 25 января 2006 г. N 7 "О порядке признания жителей города Москвы малоимущими в целях постановки их на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях". С уважением, Дмитрий Константинович.