Какова участь ее доли, надо ли ее на кого нибудь переписывать, и если надо, то с чего начать?

• г. Москва

У нас приватизированая квартира. В равных долях. Сын,отец, мать. Мама умирает. Какова участь ее доли, надо ли ее на кого нибудь переписывать, и если надо, то с чего начать? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Сергей! Вам необходимо вступить в наследование долей мамы. Для этого Вам необходимо обратиться к любому нотариусу с заялением о приеме наследства. При первичном обращении иметь свидетельство о смерти, выписку из домовой книги, в которой указано, что мама снята с рег. учета в связи со смертью, документы, подтверждающие родство - свидетельство о рождении и свидетельство о заключении брака и документы о праве собственности на долю в квартире. При обоюдном согласии Вы или отец могут отказаться от наследства в пользу второго наследника. С уважением, Дмитрий Константинович.