Обсуждение возможности оспорить завещание и вступить в наследство после смерти дедушки в 2014 году

• г. Горно-Алтайск

У меня умер дед 22.03.2014 г, который оставил мне завещание на квартиру и все его имущество, завещание составлено в 2007 г. Спустя месяц позвонила его дочь и сказала, что хочет вступить в наследство, может ли она это сделать и оспорить завещание.

Ответы на вопрос (1):

У меня умер дед 22.03.2014г

Спустя месяц позвонила его дочь

Это о чём?

22 апреля 2014 года позвонила ваша тётя?

Оспорить завещание она сможет только в том случае, если в судебном порядке докажет, что в 2007 году дедушка страдал заболеванием, при котором не мог осознавать свои действия.

Также она может претендовать на обязательную долю в наследстве, если пенсионерка.