Может ли не расписанный отец получить материнский капитал при рождении ребенка, если оформить пособия на отца?

• г. Москва

Мы с мужем не расписаны, но я воспитываю пасынка, может ли мой муж получить материнский капитал при рождении ребенка, если оформить пособия на отца.

Ответы на вопрос (1):

средства МК предназначены к выплате только для матери, МК так и называется - материнским