Отказ страховой компании в калькуляции на ремонт после ДТП - что делать?

• г. Владимир

В мой стоящий во дворе дома автомобиль при парковке въехал другой автомобиль. Выплата по ОСАГО за замену решетки радиатора, рамки радиатора, переднего бампера и воздуховодов (с учетом износа автомобиля VW В 6 2006 г. из Германии) составила 10500 руб. Экспертизу при осмотре проводил независимый эксперт при страховой компании УРАЛСИБ в которой я застрахован (для информации решетка радиатора на это авто на заказ мне обошлась со скидкой в 8500 руб). .При востребовании мною в страховой калькуляции на ремонт получил отказ с мотивировкой-калькуляция выдается только по запросу суда. Правомерно ли это? Как мне поступить, если я согласен с актом экспертизы где правильно указаны детали на замену, но непонятно, за что начисленна такая сумма выплаты? Г.Владимир.

Ответы на вопрос (1):

Проведите независимую оценку и если сумма больше чем выплатила СК то обращайтесь в суд.