Влияет ли формулировка доверенности на ее действительность в гражданском суде?

• г. Мурманск

Есть ли разница в формулировке доверенности для представителя в гражданском суде? В первом случае написано, что представителю доверяют определённые процессуальные действия. А во втором случае написано, что представителя уполномочивают.

По мнению юриста, если в доверенности написано, что представителю доверяют, а не уполномочивают, то такая доверенность по ГПК РФ недействительна.

Ответы на вопрос (1):

Разницы в этом нет