Отец и сын - кто должен оплачивать коммунальные услуги в неприватизированной квартире в закрытом военном городке?

• г. Москва

Ответьте пожалуйста на вопрос: отец и совершеннолетний сын живут в трех комнатной неприватизированной квартире, в закрытом военном городке. Отношения с сыном очень плохие. Сын отказывается платить за коммунальные услуги. Скажите пожалуйста, если счета не делят, то отец должен сам платить? Квартиру не продать, не разменять, отцу нужно собирать документы на получение квартиры в Москве, но сын отказывается собирать документы и говорит, что без его согласия отцу не дадут квартиру т.к. он не хочет уезжать. О мирном решенни вопроса не может быть иречи. Как быть?

Ответы на вопрос (1):

Подавать в суд иск к сыну о возмещении затрат на коммунальные услуги.