Вопрос о разделе наследства - правомерно ли решение нотариуса без заявления матери 15-летнего ребенка о вступлении в наследство?

• г. Богородицк

Мать несовершеннолетнего 15 лет не подала заявление о вступлении в наследство и не собирается этого делать, срок пропущен, Нотариус узнала об этом ребенке от другого наследника, он в своем заявлении указал этого ребенка. Теперь нотариус говорит, так как она знает об этом ребенке, то только по решению суда она может разделить нам доли,. Права ли нотариус?

Ответы на вопрос (1):

Если ребенок входит в круг наследников той очереди, которая призывается к наследству, то нотариус прав.

Сведений маловато))