Хотелось бы узнать какие мои права были нарушены и куда можно обратиться по этому вопросу?

• г. Санкт-Петербург

Хочу проконсультироваться и получить совет по нижеследующему делу:

26,06,2006 года между 12 и 14 часами я со своими знакомыми однокурсниками с колледжа находился во дворе одного из домов на Гражданском пр. где к нам подошли сотрудники милиции (не представившись) и попросили показать документы. Предъявив им паспорт, военный билет, водительское удостоверение они забрали у меня все документы и предложили проследовать за ними в отдел милиции в связи с распитием спиртых напитков в общественном месте. У нас, троих при себе находилось только 2 бутылки пива. Во время пути следования они неоднократно распрашивали не лень ли нам тратить своё время чтобы тащиться в отдел, на что я сказал что денег при себе не имею и платить не за что не собираюсь. Пройдя метров 200 онги вернули мне документы и ушли не доведя до отдела.

Ответы на вопрос (1):

За распитие спиртных напитков (пива и напитков, изготавливаемых на его основе, а также алкогольной и спиртосодержащей продукции с содержанием этилового спирта менее 12 процентов объема готовой продукции) в детских, образовательных и медицинских организациях, на всех видах общественного транспорта (транспорта общего пользования) городского и пригородного сообщения, в организациях культуры (за исключением расположенных в них организаций или пунктов общественного питания, в том числе без образования юридического лица), физкультурно-оздоровительных и спортивных сооружениях предусмотена административная ответственность в форме штрафа в размере от 100 до 300 руб (ст. Кодекса об административных правонарушениях - КоАП). Как я понимаю, Вы не были ни на одной из вышеуказанных территорий, поэтому не подлежите административному взысканию.

Милиционеры м.б.также подвергнуты штрафу в соотв.19.1 КоАП САМОУПРАВСТВО. Обратитесь в органы прокуратуры с жалобой в порядке надзора.