Вопрос законности отказа на регистрацию брака в укороченные сроки - возможны ли альтернативные решения?

• г. Красноярск

Вопрос в том что законен ли отказ на регестрацию брака в укороченные сроки. Я нахожусь на 22 неделе беременности, позвонила в загс с вопросом может ли брак быть заключен в день подачи заявления, мне сказали нет, далее я спросила какой минимальный срок ожидания если есть справка о беременности, у меня спросили когда мне рожать, я сказала в июле, и они мне на это ответили что время еще есть и ждать как всем, ближайшее на 17 мая! это получается что ждать даже не месяц а целых 2! а что если я рожу раньше срока, даже в том же самом мае? что тогда мне делать, ведь в конце мая уже получать родовой сертификат, а ведь нужно документы менять. И сам вопрос можно ли чем то аппелировать в загсе чтобы позволили в укороченные сроки, нам не нужно торжества просто роспись, если ли какой то закон или еще что-то, на что я могу ссылаться при отказе?

Ответы на вопрос (1):

вас должны расписать в самую ближайшую дату, жалуйтесь