ОСАГО - Долгая и сложная процедура прямого возмещения убытков после ДТП

• г. Нерюнгри

ОСАГО. В 2012 году попал в ДТП, в меня врезалась девушка в задний бампер. Я сразу же обратился в свою страховую компанию по прямому возмещению убытков, где мне обещали все сделать быстро. Ущерб не значительный в пределах 25 тыс. рублей, единственное, что автомобиль у меня был новый, меньше года как с автосалона.

Больше года мне пудрили мозги, то потерпите, то документы потеряли, то еще что-то. В результате только в январе этого года я получил ответ, что в выплате мне отказано на основании того, что заявка о прямом возмещении убытков не была подтверждена Росэнерго (компания виновника ДТП) ссылаясь на п. 4.1.8 «Соглашения между членами Российского союза Автостраховщиков о прямом возмещении убытков».

Вроде все понятно, однако документы по моему требованию мне до сих пор не вернули, и я не могу обратиться в Росэнерго (компания виновника ДТП).

Могу ли я привлечь свою компанию к ответственности по защите прав потребителя, так как из-за задержки с ответом более года я не могу реализовать свои права на возмещение вреда?

Ответы на вопрос (1):

Независимо от суммы ущерба я всегда советую обращаться в СК виновного! Это намного действеннее получить возмещение ущерба , можно сегодня обратиться в СК виновного - но будет отказ однозначно , тогда обращайтесь в суд - ответчик виновник и СК, только поторопитесь по иска о страховании срок исковой давности 2 года . По поводу своей СК - сложно сказать будет ли ответственность по закону о защите прав потребителей. Нужно вникать подробнее в ваше дело