Возможно ли, что генеральный директор подписывает гарантийное письмо без присутствия собственника, и какие документы в этом случае необходимо предоставить?

• г. Апрелевка

Вопрос может ли подписывать ген. директор гарантийное письмо в отсутствии собственника? Если да то какие документы он должен предоставить?

Ответы на вопрос (2):

собственника чего??

ген. директор изначально наделен такими полномочиями, необходимо предоставить приказ о назначении на должность и правоустанавливающие документы

Здравствуйте. Все зависит от характера гарантийного письма. Все полномочия Генерального директора указаны в уставе, равно как и собственника (учредителя). Полномочия директора подтверждаются протоколом (решением) о его назначении, а также выпиской из ЕГРЮЛ.