Пару недель назад отец мужа позвонил моей свекрови и начал выспрашивать о материальных и жилищных условиях сына.

• г. Тверь

У меня сложилась такая ситуация: родной отец моего мужа оставил свою семью, еще когда мужу было 2 года, алименты платил исправно, хотя судьбой ребенка никогда не интересовался. У него новая семья, есть дети. Муж взял фамилию отчима, но не был им усыновлен. Пару недель назад отец мужа позвонил моей свекрови и начал выспрашивать о материальных и жилищных условиях сына. Сейчас он периодически звонит (точнее его вторая жена) и просит адрес моего мужа. Меня интересует вопрос, может ли он подать в суд на получение алиментов от своего сына в случае потери трудоспособности и претендовать на долю его имущества (отец мужа живет в Беларуси). Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Может претендовать только на алименты.